Французская штучка: Увлажняющий тоник Clarins с алоэ вера и шафраном из коробочки Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 11.02.2022
Foto01_Clarins_Tonique_2792_r.jpg

К использованию тоников как одного из обязательных этапов системы ухода за кожей я пришла не сразу. Довольно долго я считала их маркетинговым ходом и бесполезной тратой денег. Но со временем моё отношение радикально изменилось, и сейчас я уже не могу представить свой ежедневный уходовый ритуал без этого средства.

 

Тоник является промежуточным этапом, завершающим процесс очищения и начинающим нанесение ухода. Он убирает остатки моющих продуктов, тонизирует и увлажняет кожу, а также готовит её к более активному восприятию кремов и сывороток.

 

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением об одном из представителей этой категории – увлажняющем тонике известного французского бренда Clarins.

 

Foto02_Clarins_Tonique_2837.jpg

 

По описанию производителя это:

 

«Не содержащий спирта лосьон на основе органических экстрактов алоэ и инжира, а также полифенолов цветков шафрана увлажняет и смягчает кожу, способствует восстановлению баланса микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи, помогает ей оставаться гладкой и нежной.»

 

Foto03_Clarins_Tonique_2820.jpg

 

Но на самом деле тоник предназначен для увлажнения не только сухой кожи. Он подходит также и для нормальной. В зимних условиях он также прекрасно отработал и на моей комбинированной коже.

 

Foto04_Clarins_Tonique_2796.jpg

 

На лицевой стороне упаковочной коробки и пластикового флакона можно сразу увидеть указание основных действующих ингредиентов – экстрактов алоэ вера и цветков шафрана. Органический сок листьев алоэ вместе с экстрактом инжира отвечают за активное увлажнение кожи. А полифенолы цветков шафрана способствуют восстановлению баланса микрофлоры кожи, на что последнее время стал делаться особый акцент в уходовой косметике.

 

Помимо уже перечисленных ингредиентов в составе присутствуют и другие полезные компоненты:

 

Foto05_Clarins_Tonique_2798.jpg

 

Наносить тоник рекомендуется традиционно – дважды в день при помощи ватных дисков.

 

Foto06_Clarins_Tonique_2804.jpg

 

Впервые увидев флакон, я решила, что жидкость внутри него будет желтоватая, так как в составе формулы есть шафран, но по факту тоник оказался прозрачным, а желтый цвет присутствовал только в оттенке пластика бутылочки. А вот аромат действительно содержал пряные шафрановые нотки на фоне морских водорослей, которые также имеются в списке ингредиентов. Запах довольно яркий, активный. Он долго сидит на коже, если тоник не закрыть сверху сывороткой или кремом. На ватном диске аромат может сохраняться не один день.

 

Foto07_Clarins_Tonique_2857.jpg

 

Что касается описания результатов работы средства, то могу предложить только своё первое впечатление, так как миниатюра содержит объём всего 10 мл. Я обычно наношу тоник на ватные диски довольно обильно, поэтому такого объёма мне хватило всего на 5-6 раз тестирования.

 

Foto08_Clarins_Tonique_2849.jpg

 

С основными направлениями работы тоника этот продукт марки Clarins безусловно справляется. Кожа чувствует себя увлажнённой, гладкой, освежённой и готовой к нанесению уходовых средств. После протирания тоником нет ни чувства липкости, ни ощущения плёнки. Ощущения очень комфортные.

 

Аллергических реакций у меня не проявилось, но так как в составе много натуральных компонентов, то советую предварительно, при первом знакомстве, нанести тоник на небольшой участок кожи, чтобы обезопасить себя от возможных неприятных последствий.

 

Ну и напоследок хочу отметить важную для многих деталь, касающуюся отношения марки к защите окружающей среды. На картонной упаковке (которая подлежит вторичной переработке) указано, что сырьё для её изготовления получено из возобновляемых источников, что в моих глазах всегда добавляет плюсов.

 

Foto09_Clarins_Tonique_2826.jpg

 

Мне было очень приятно познакомиться с миниатюрой этого средства, так как с большим уважением отношусь к французскому бренду Clarins. C удовольствием приобрела бы подобный полноразмерный флакон для ежедневного применения. Увлажняющий тоник выпускается маркой в двух объёмах – 200 и 400 мл. Цена на данный момент составляет 2150 и 3250 рублей соответственно.

 

А вы пользуетесь тониками в своей системе ухода за кожей? Пробовали продукты этой категории у марки Кларанс?

 

Жду ваших впечатлений в комментариях!

 

Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью