МАСЛО БЕЛАМКАНДЫ

Автор: Royal Samples cal 02.09.2022

Года идут и на смену красивой и гладкой упругой коже тела приходит дряблая кожа, склонная к провисанию и возникновению морщин. В медицине даже существует специальный термин «атоническая» кожа, т.е. утратившая тонус. Основная причина утраты кожей тонуса (натяжения) – недостаточное ее увлажнение и потеря эластичности вследствие снижения выработки гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина в особых клетках соединительной ткани организма фибробластах. Замедление синтеза необходимых для кожи веществ может быть связано как с естественными физиологическими (гормональными) изменениями, так и с негативным влиянием извне (например, климатический фактор или необходимость проводить определенные работы в помещениях с недостаточным увлажнением воздуха). Чаще всего возрастные изменения кожи становятся заметны у людей после 40 лет. Дряблая кожа становится отличительной чертой многих женщин после климакса.

Атоничной кожа может стать и в более молодом возрасте и это не является редким явлением. Естественный процесс старения организма, как ни странно, начинается в возрасте 25 лет. Тонкая дряблая кожа в молодом возрасте может быть признаком генетической предрасположенности. Иногда дефицит необходимых элементов в структуре кожных покровов может быть вызван гормональными изменениями. Как он будет проявляться внешне, зависит и от питания (необходимые витамины и микроэлементы плюс вода), и от наследственной предрасположенности. Подобные изменения гормонального фона происходят и во время беременности. Именно поэтому молодые мамы так озабочены проблемой подтяжки обвисшего живота и восстановления прежней упругости мышц и кожи отдельных частей тела. Дряблая кожа после родов требует особого подхода к восстановлению ее свойств, поскольку за родами в большинстве своем следует период грудного вскармливания, когда применение лекарственных препаратов становится нежелательным из-за возможного вреда для младенца при попадании в его организм вместе с материнским молоком.

Дряблая кожа может стать следствием применения строгих диет для коррекции веса, и проявить себя после резкого похудения появлением «лишней» кожи, лишенной жировой прослойки. Стрессы, постоянное переутомление, недостаточное потребление воды, отсутствие полноценного ночного отдыха – все это причины ослабления тургора кожи.

Признаки проявления дряблой кожи:

ü Снижение натяжения кожи. На груди и животе могут появиться растяжки и заметное провисание. В других местах тела кожный покров теряет свою гладкость и сияние, становится сухим и бугристым;

ü при наклонах туловища утратившая упругость кожа обвисает, образовывая неэстетичные складки.

И все же, в большинстве случаев дряблая кожа не является пожизненным клеймом. Каковы бы ни были причины потери упругости кожей, всегда есть возможность если не исправить ситуацию в корне, то хотя бы сделать ее менее заметной, решая проблему как снаружи, так и внутри.

Уход за дряблой кожей.

В любой жизненной ситуации, если возникновение проблемы не удалось предотвратить, значит, придется ее решать. Пуская все на самотек можно получить отяжелевшую непривлекательную фигуру. И наоборот, правильный и своевременный уход за теряющей упругость кожей поможет вернуть ей молодость и здоровье.

Что делаем, чтобы исправить ситуацию:

ü Потребляем жидкость не менее 1,5-2 литров в сутки;

ü употребление в пищу продуктов, способствующих увлажнению и регенерации кожного покрова;

ü косметические процедуры, способствующие очищению пор и насыщению кожи питательными веществами и витаминами;

ü водные процедуры;

ü массаж тела;

ü достаточное пребывание на свежем воздухе;

ü активный образ жизни и отказ от вредных привычек: курения, употребления алкоголя.

Помимо профилактических процедур, приходится прибегать к коррекции упругости кожи посредством лечебно-косметических препаратов.

Что должно делать косметическое средство чтобы помочь убрать дряблость и провисание кожи?

Средство должно интенсивно питать эпидермис «строительными» элементами, питательными веществами и влагой извне. К таким средствам можно отнести специализированные питательные, увлажняющие и подтягивающие кремы, маски, масла, эмульсии с антивозрастным эффектом.


38.png


Но прежде, чем приступить к процедуре увлажнения и питания кожи, необходимо провести тщательную ее очистку от поверхностных слоев кожи со следами шелушения. Для этого целесообразно использовать скраб для кожи, который за счет удаления уже отмерших клеток будет способствовать беспрепятственному проникновению необходимых коже веществ в глубокие слои. После очистки кожи ее необходимо тонизировать специальными тониками или даже обычным стандартным солевым раствором (чайная ложка соли на стакан воды). И только после этого наносить питательные средства, к таким средствам относится PULANNA МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА НА ОСНОВЕ БЕЛАМКАНДЫ С ПОДТЯГИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ 200МЛ

- Тщательно и нежно ухаживает за возрастной кожей тела за счет входящих в состав натуральных масел;

- содержит антивозрастной комплекс против морщин;

- защищает кожу от истончения;

- стимулирует выработку церамидов и коллагена в коже;

- увлажняет и питает эпидермис;

- препятствует образованию растяжек;

- повышает упругость и эластичность кожи;

Масло особенно рекомендуется применять женщинам в период менопаузы.

Поможет продлить молодость кожи и решить проблемы возрастных изменений. В состав масла входит экстракт корня Беламканды, который содержит растительные фитоэстрогены, они значительно улучшают состояние кожи у женщин с признаками дефицита эстрогенов, повышает уровень гидратации, плотность, тургор и эластичность кожи. Входящий в состав инновационный комплекс Авокадол – стимулирует выработку коллагена и эластина, которые прямым образом отвечают за упругость и эластичность кожи. Обладает восстанавливающим и омолаживающим эффектом.

Эффективнее средства, чем профилактика нарушения тургора кожи, не найти. Приступать к профилактическим мерам нужно заранее, чтобы не допустить появления первых признаков увядания. Поэтому МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА НА ОСНОВЕ БЕЛАМКАНДЫ С ПОДТЯГИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ 200 мл можно применять для профилактики старения кожи.

Чтобы усилить воздействие косметического продукта не пренебрегайте контрастным душем для тела по утрам, занятия спортом и физическими упражнениями, которые заметно продлевают молодость кожи. Если придерживаться этих профилактических мер в течение жизни (не пугайтесь, ведь привычка формируется уже спустя три недели), то ожидаемый эффект будет положительным, и дряблая кожа не будет поводом для беспокойства в течение долгих лет, радуя вас своей продолжитель


Для того, чтобы активно бороться с возникшей проблемой, необходимо разобраться, что ее спровоцировало, что явилось причиной появления непривлекательных изменений во внешности, что предшествовало этим изменениям.

 

К профилактическим мерам, предотвращающим такие непривлекательные проявления, как дряблая кожа, морщины и растяжки, можно отнести следующие советы:

 

Пересмотрите свой рацион в пользу продуктов, способствующих достаточной увлажненности кожи. Фрукты и овощи являются незаменимыми помощниками, способствующими рациональному пищеварению с полным усвоением полезных веществ.

На заметку: киви, ананас и папайя – 3 уникальных продукта, способных продлить молодость вашей кожи надолго.

 

Не пренебрегайте контрастным душем для лица и тела по утрам.

После умывания не надо активно тереть кожу полотенцем, достаточно просто промакнуть ее.

Используйте антивозрастные питательные и увлажняющие кремы (соответствующие вашему календарному возрасту).

Не игнорируйте тонизирующие маски для лица.

Занятия спортом и физическими упражнениями заметно продлевают молодость кожи.

Не забывайте о достаточном потреблении воды.

Не подвергайте кожу длительному воздействию солнечных лучей. Ультрафиолет способствует быстрому старению и высыханию кожи.

Наполняйте кожу энергией витаминов, употребляя витаминно-минеральные комплексы для здоровья кожи, а также продукты с достаточным их содержанием.

Если придерживаться этих профилактических мер в течение жизни (не пугайтесь, ведь привычка формируется уже спустя три недели), то ожидаемый прогноз будет положительным, и дряблая кожа не будет поводом для беспокойства в течение долгих лет, радуя вас своей продолжительной молодостью, чистой красотой и здоровым сиянием.

 

Важно понимать, что внешний вид и внутреннее состояние кожи – это результат вашего стиля жизни, ваших привычек и предпочтений, а также психоэмоционального состояния. Активный здоровый образ жизни плюс необходимый профилактический уход за кожей являются залогом ее молодости и здоровья.

 

 

В Китае Беламканда выращивается как ценное лекарственное растение, один из элементов традиционной китайской медицины. Экстракт корня Беламканды содержит растительные фитоэстрогены*, которые значительно улучшают состояние кожи у женщин с признаками дефицита эстрогенов, особенно в период менопаузы: повышает уровень гидратации, плотность, тургор и эластичность кожи, улучшает цвет лица, уменьшает глубину морщин, снижает проявления гиперкератоза**, кожа становится мягкой и гладкой. Входящие в серию инновационные комплексы АвокадолR и Eyelissтм – активно решают проблему возрастных изменений в коже.

Леопардовая лилия – представитель семейства Ирисовые.

АвокадолR- регулирует процесс меланогенеза, является профилактикой появления возрастной пигментации и способствует выравниванию цвета лица. Стимулирует выработку коллагена и эластина, которые прямым образом отвечают за упругость и эластичность кожи. Обладает восстанавливающим и омолаживающим эффектом.

 

Eyelissтм- комбинация трёх активных веществ (Hesperidin, DipeptidVW, LipopeptidePal-GQPR) решает проблему тёмных кругов, отёков и «мешков» под глазами, предотвращает их появление. Уменьшает проницаемость капилляров, увеличивает циркуляцию лимфы. Увеличивает упругость и эластичность кожи, уменьшает воспаление.

 

Серия на основе Беламканды поможет продлить молодость кожи и решить проблемы возрастных изменений.

 

* вещества, выделенные из растений и обладающим эстрогеноподобным действием.

 

**чрезмерное утолщение рогового слоя эпидермиса.

 

Рекомендуется к применению с 40 лет для нормальной, сухой и комбинированной кожи.

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА С ПОДТЯГИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ 200МЛ (АРТИКУЛ 5993)

РЕКОМЕНДОВАНО С 40 ЛЕТ И СТАРШЕ

- Тщательно и нежно ухаживает за возрастной кожей тела;

- содержит антивозрастной комплекс против морщин;

- защищает кожу от истончения;

- стимулирует выработку церамидов и коллагена в коже;

- восстанавливает гидролипидный барьер;

- увлажняет и питает эпидермис;

- препятствует образованию растяжек;

- снимает сухость, стянутость, шелушение кожи;

- повышает упругость и эластичность кожи;

 

Масло особенно рекомендуется применять женщинам в период менопаузы.

 

СОСТАВ

 

Состав масло ши, кокосовое, сои, аргановое, авокадо, экстракт корня беламканды китайской, кофеин, витамины PP, Е, молочная кислота.

Аргановое масло - питает, восстанавливает и омолаживает кожу, защищает от негативного воздействия солнечных лучей. Снимает сухость, шелушение кожи.

 

содержит растительные фитоэстрогены, которые значительно улучшают состояние кожи у женщин с признаками дефицита эстрогенов, особенно в период менопаузы: повышает уровень гидратации, плотность, тургор и эластичность кожи, улучшает цвет лица, уменьшает глубину морщин, снижает проявления гиперкератоза, кожа становится мягкой и гладкой.

 

Масло авокадо -, содержит незаменимые аминокислоты; жирнокислотный состав триглицеридов масла аналогичен жирам кожи человека; богато витаминами (группы А, В1, B2, С, Е, D, каротиноиды); по содержанию минеральных солей и микроэлементов является рекордсменом среди овощей и фруктов. Обладает выраженной регенерирующей и иммуностимулирующей активностью; легко впитывается, питает и дезинфицирует кожу, является прекрасным естественным эмульгатором, обладает антиоксидантными и увлажняющими свойствами. Предупреждает кожу от высыхания, восстанавливает естественный липидный слой эпидермиса. Оказывает смягчающее действие на отвердевшие утратившие эластичность кожные ткани. Традиционно использовалось дерматологами для лечения труднозаживающих ран, лечении солнечных ожогов.

 

Масло сои - питает и увлажняет кожу, помогает удерживать влагу и создаёт на её поверхности защитный барьер.

 

Кокосовое масло(Cocos Nucifera Oil) - относится к группе лауриновых масел. Быстро впитываться в кожу и придает ей бархатистость.

Обладает высокой биологической активностью и выраженным окклюзивным действием (образует защитную пленку на поверхности кожи); защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное и противовоспалительное действие. Особенно ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства. Благодаря его полной усвояемости клетками, кожа становится мягкой и нежной, маленькие морщинки исчезают. Масло питает кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Подходит для всех типов кожи, не комедогенно.Уменьшает потери белка из волос во время мытья. Показано использование при сухой, раздраженной, чувствительной и загрубевшей коже. Эффективно при шелушении кожи, трещинах, ожогах, до и после принятия солнечных ванн создает устойчивый защитный слой.

 

Масло ши(Butyrospermum Parkii Butter Extract) - неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена, является сильным антиоксидантом. Масло универсальный активный ингредиент с превосходным смягчающим и увлажняющим действием, способностью замедлять старение кожи. Не позволяет влаги испаряться с поверхности кожи. В состав масла ши входит коричная кислота, являющаяся УФ-Фильтром.

Кофеин - способен оказывать на кожу эффективное оздоравливающее воздействие. Активизирует обменные процессы, в частности жировой и водный обмен.

 

АвокадолR - регулирует процесс меланогенеза, является профилактикой появления возрастной пигментации и способствует выравниванию цвета лица. Стимулирует выработку коллагена и эластина, которые прямым образом отвечают за упругость и эластичность кожи. Обладает восстанавливающим и омолаживающим эффектом.

Витамин РР - участвует в белковом обмене, в частности, в синтезе структурных белков дермы - коллагена и эластина, которые придают коже гладкость и упругость. Активно используется в антивозрастной косметике, крема обогащённые витамином PP, способствуют омоложению и улучшают упругость кожи. При нехватке в коже образуется ярко выраженный дерматит и резкое старение кожи.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью