Сколько времени занимает уход за собой у среднестатистической девушки?

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Когда мои подруги попадают ко мне домой и видят многочисленную армию моих баночек-скляночек с косметикой, они часто спрашивают меня: «И когда ты успеваешь все это использовать?», или: «Неужели тебе не лень всем этим мазаться?», в целом, как бы, намекая на то, что моя любовь к косметике отнимает слишком много времени, денег, и вообще уже перерастает в шизофрению.

Я сначала не обращала внимания на их насмешки, а потом задумалась – ведь если бы всякие бьюти-ритуалы отнимали у меня действительно много времени, вряд ли я бы ими занималась. И решила примерно посчитать, сколько времени в день у меня уходит на уход, макияж и все такое.

По итогам моих наблюдений, результат оказался примерно таким: около 7 минут на умывание-нанесение крема с утра, еще около 10 минут на макияж (и то, это если я решаюсь не ограничиваться тональником и тушью); минут 20 в течение дня на всевозможные намазать руки кремом – подкрасить губы – расчесать волосы – намазать маслом кутикулу. И еще 20-25 минут на вечерний душ, крем для тела, и маску для лица.

В итоге, получается, что я трачу около часа в день на вполне себе полноценный домашний уход. Разве это много? Мне лично совсем не жалко этого времени на то, чтобы привести себя в порядок. Да и я не думаю, что у среднестатистической женщины, которая далека от косметики и предпочитает пользоваться детским кремом (хотя я надеюсь, что таких женщин остается все меньше и меньше), времени на все эти процедуры уходит меньше.12.jpg

В общем, не могу сказать, что я вижу какую-то особую зависимость между количеством баночек в ванной и временем, которое ты там проводишь. Здесь, как и во всех других сферах жизни, все упирается в умение эффективно использовать свое время.

Другое дело – посчитать, сколько мы тратим на салоны красоты, маникюр, педикюр и тренажерный зал. Причем, если первые несколько позиций я зачастую игнорирую, то походы в качалку 3 раза в неделю для меня – маст-хев.

А сколько времени вы тратите на уход за собой? Какие ваши любимые процедуры помимо ежедневного ухода? Каким занимаетесь спортом, на какие салонные процедуры ходите?


dasha.jpg


My Perfect Cream Баннер средний.jpg



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью