Достойная российская косметика: реально ли? Natura Sibeica Panta-milk Face Mask

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Натуру Сиберику, я полагаю, знает уже каждый первый гражданин России и СНГ. Кто-то ее любит, кто-то не очень, все индивидуально. Лично я к российским производителям (и НС в том числе) отношусь очень положительно, когда дело не касается средств для лица.

Попробовать недорогой отечественный шампунь, крем для рук, для тела, гель для душа я всегда рада. Но в выборе средств для лица я очень и очень придирчива и крайне редко покупаю что-то сомнительного качества. Все дело в том, что у меня в последние два года с лицом случился какой-то трындец, и теперь вместо идеальной беспроблемной кожи я имею акне в легкой степени, покраснения и кучу черных точек, с чем с горем пополам справляюсь. И очень не хочется, ошибившись с выбором маски для лица, обзавестись десятком новых прыщей :))

В общем, тип кожи у меня примерно следующий: обезвоженная комбинированная чувствительная кожа, зимой сильно склонная к сухости на щеках. На лбу и подбородке часто бывают единичные воспаления, на висках и щеках не бывает никогда. Секрет очень густой, поры забиваются от одного взмаха волшебной палочки :).

И однажды, бродя по магазину, мимо этой маски от Натуры Сиберики я пройти не смогла. Ниже объясню, почему, а пока кратко расскажу об обещаниях производителя.

Маска содержит панты северного оленя, которые обладают уникальными полезными свойствами: содержат более 20 аминокислот, и даже стволовые клетки. Второй ключевой компонент – супер-питательное и насыщенное всем, чем только можно и нельзя лосиное молоко. Третий – протеины пшеницы.

Маску необходимо наносить толстым слоем на 15-20 минут 1-2 раза в неделю на чистую кожу, затем смывать водой. Маска должна питать кожу, тем самым стягивая поры, придавая ей тонус и здоровый цвет.

Я, собственно говоря, взяла ее как раз в качестве питательной, так как такой в моем арсенале еще не было.

Натура Сиберика вообще славится своими натуральными составами, и эта маска – не исключение:
0e4921_lbox.jpg

Состав просто супер! Поконкурирует с любой профессиональной маской за 10 тысяч)

Итак, теперь давайте обсудим характеристики и эффект маски:
1. Упаковка. Стеклянная баночка объемом 50 мл. Срок годности после вскрытия продукта составляет 12 месяцев. От попадания воздуха маску предохраняет специальная защитная мембрана (лично я их не люблю: и выкинуть жалко, и открывать маску ужасно неудобно).

2. Консистенция. Волшебная! В магазине сразила меня наповал и не дала мне выйти из магазина без новой баночки в руках. Маска напоминает взбитый пуддинг (йогурты даниссимо с пузырьками знаете?), такое ощущение, что ее и правда взбивали миксером. При этом, сама текстура при нанесении ощущается довольно плотной, жирненькой и насыщенной.

ffe67b_lbox.jpg

3. Запах. Запах очень приятный. Пахнет каким-то сладким молоком с цветочками. Может, лосиным?) Но запах довольно резкий и не выветривается после нанесения. Так что, если у вас мигрени или аллергия, протестируйте заранее.

4. Действие. Я наношу маску 1-2-3 раза в неделю на очищенную кожу и ношу от 10 минут до часа. Маска впитывается не сразу, и ощущается очень плотной. Так что, лучше, наверное, с ней лежать. Но я не могу взять и спокойно лечь с маской на лице на 15 минут, мне всегда нужно что-то делать. После 20+ минут на лице маска практически полностью впитывается и кожу начинает даже немного стягивать. Но не существенно. Смывается легко.

5. Эффект. Очень мне понравился! В принципе, не имеет значения, сколько Вы носите маску на лице: 15 минут достаточно. После смывания щечки розовеют, тон лица становится очень ровным и приятным, как после прогулки в лесу. Кожа выглядит действительно напитанной, поры стягиваются, шелушинки тоже становятся менее заметными. Сухие участки маска убивает за несколько применений. Один минус – она не снимает покраснения (хотя и не должна). Но могла бы и снимать. В целом эффект очень хороший, мне кажется, что она действительно питает кожу.
Что важно: акне не провоцирует!
3b0d8a_lbox.jpg

В целом, маска мне очень понравилась. Мне кажется, что она могла бы быть очень достойной антикризисной заменой люксовым питательным средствам. Я боялась, что обилие экстрактов и ингредиентов сомнительного качества, происхождения и эффективности вызовет воспаления и негативную реакцию кожи. Ан нет! Все отлично, на акне маска не повлияла никак (однако, думаю, что девушкам с тяжелой формой акне стоит воздержаться от эдаких натур продуктов с пантами оленей). А вообще я очень ее рекомендую попробовать, хорошая питательная маска.
Divage Баннер средний.jpg


SS_lipstick_300x150.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью