Самый дорогой крем для тела в моей жизни: стоит ли он того?

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
У меня есть две проблемы: сухая кожа тела, которую я люблю и считаю нужным увлажнять не реже, чем кожу лица, и мигрени. У меня бывают ужасные мигрени, причина которых (в 99% случаев) — запахи. Я не могу выносить совершенно никакие запахи духов ни на себе, ни на окружающих (что экономит мне кучу денег, так как парфюмерию я не покупаю совсем). Такая же история с кремами и другими уходовыми средствами. Если я намажу на ночь все тело сильно и сладко пахнущим кремом, то я не только не смогу заснуть, но и буду мучаться от больной головы весь следующий день.

3a177a_lbox.jpg

Поэтому вопрос выбора кремов для тела и рук для меня очень щепетилен. Они обязательно должны быть без запаха! Ну ладно, они могут иметь какой-то быстро выветривающийся свежий косметический аромат, но на всевозможные кокосово-ванильно-цветочно-лавандовые отдушки у меня строгое табу.

Плюс, я очень быстро расходую стандартные флаконы по 200-250 мл, поэтому стараюсь всегда брать сразу большую упаковку (очень желательно с помпой), чтобы не бежать снова в магазин через 2-3 недели.

В общем, исходя из всех этих условий, я нашла на современном рынке не так-то много подходящих средств. Одно из них — Creme de Corps от Kiehl's. Я вообще очень люблю марку Kiehl's, но что меня у них всегда смущает — это цена. Вот и с кремом то же самое. Цена — 3800 рублей за 500 мл  . Просто на вес золота выходит :))

Я очень долго сомневалась, копила деньги, и ходила вокруг крема. Но решила, что все-таки стоит попробовать, вдруг он окажется идеальным для меня? Да и множество восторженных отзывов на него невероятно подкупало.

Итак, давайте перейдем к характеристикам крема:
1. Запах. Это был главный критерий. Судя по обещаниям марки и отзывам в интернете, крем не должен иметь запаха. Вообще. Никакого. Но для меня он имеет какой-то промышленно-химической отдушкой. Очень слабой. Видимо, именно такой запах имеют все ингредиенты после смешивания. И, в целом, этот запах меня устраивает. Он не сладкий, не восточно-пряно-ароматный, а просто слегка напоминает о промышленном производстве :)). Но, самое главное — от него не болит голова. И на этом у меня все аргументы в пользу этого запаха у меня заканчиваются, все остальные — против него. Поэтому, по этому пункту крем меня полностью устраивает.

2. Текстура. Она обалденно приятная! Особенно на зиму. Довольно плотная и жирненькая (что обусловлено маслами с составе), но, при этом, отлично распределяется и хорошо впитывается. А желтенький цвет — это же вообще полное мимими))
971799_lbox.jpg

3. Увлажнение и питание. Это пять. Нет, десять! Creme de Corps действительно очень и очень хорошо увлажняет кожу. Просто супер. Кожа после него напитанная, мягкая и вообще чудесная. Даже в -20 ничего нигде не шелушится, не трескается, и вообще не производит впечатления, что сейчас зима, а не лето. При этом, увлажнения хватает зимой на 1-2 дня (т.е. я пользуюсь через день), а весной-летом — так вообще на 3-4 дня. В общем, признаюсь в любви крему по этому пункту :))

4. Ну, и расход. Он-то, как раз, не очень воодушевляет. Флакона в 500 мл мне хватает (я пользуюсь раз в 1-2 дня) на 4-4,5 месяца. Для одного использования мне нужно около 6-7 нажатий на дозатор (и это я не очень большого роста и размера). Так что можете считать, что использование крема обойдется где-то в 1000 рублей в месяц.
0c18e1_lbox.jpg

Резюмируя все выше написанное, могу сказать, что этот крем для меня — просто чудо по всем пунктам, кроме цены. Пользоваться им постоянно из-за соображений экономии у меня не получается, приходится чередовать с более дешевыми средствами. Но если Вы, так же, как и я, страдаете от парфюмерных отдушек и Вас не смущает его цена — то я очень и очень и очень его рекомендую.
My Perfect Cream Баннер средний.jpg


banner 300X250.png

BANNER NOTICIAS 300x150.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью