Анна Юдина о Aveda Light Elements Smoothing Fluid

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020



Всем привет! Этот обзор посвящен средству, которое появилось в моем арсенале продуктов по уходу за волосами совсем недавно, но уже вытеснило многие другие - Aveda Light Elements Smoothing Fluid. Поэтому всех, кто, как и я, неравнодушен к красивым ухоженным волосам, приглашаю почитать о нем и, быть может, открыть для себя что-то интересное.

Отдельно хочется сказать несколько слов о самой марке Aveda, ведь философия, которую воплощает в жизнь эта компания, действительно, заслуживает огромного уважения. Продукты Aveda основаны исключительно на экстрактах цветов и растений, поэтому вся косметика имеет сертификат «organic».

Стоит отметить, что 90% масел, используемых в изготовлении продукции зарегистрированы как органические или биодинамические, и компания добилась полного сохранения свойств сертифицированных органических ингредиентов от стадии сырья до готовой продукции. На сегодняшний день мне очень важно использовать в своем уходе максимально натуральные продукты, насколько это может быть возможно, поэтому средством, о котором сегодня пойдет речь, я пользуюсь с особым удовольствием.

Подобные косметические продукты не новички в моем уходе за волосами, почти два года назад я сделала очень короткую стрижку и теперь пытаюсь обратно отрастить длинные волосы. Что это такое знают только те, кто однажды решился на кардинальные изменения. Процесс отращивания занимает долгое время, а мои ежедневные мытье и укладка волос оставляют негативный отпечаток на их состоянии. Поэтому я поняла, что одних качественных шампуней и масок недостаточно, и нужно привлекать в свой ежедневный уход за волосами дополнительных помощников.

Давайте для начала поговорим о том, что же нам обещает производитель, а это: разглаживание и кондиционирование волос; мягкость после укладки; укрепление волос, придание им здорового блеска без утяжеления, легкость расчесывания.

Думаю, что многим из вас будет интересно узнать состав флюида, а он включает в себя различные растительные ингредиенты, в частности натуральное эфирное масло жожоба, которое помогает кондиционировать и разглаживать волосы.

Полный состав средства: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Fragrance (Parfum)**, Limonene.

Флакон средства достаточно лаконичный, но удобный, дозатор позволяет выдавить нужное количество флюида, а легкость пластиковой бутылочки способствует тому, чтобы мы брали флюид с собой везде, отпуск, поездки, командировки.



Производитель советует нам использовать флюид двумя способами, либо мы наносим его на чистые слегка подсушенные волосы и тогда он защищает их во время сушки феном и другой термоукладки, либо мы можем нанести его уже на полностью сухие волосы, но до использования щипцов или утюжков. Скажу сразу, что для себя я выбрала первый вариант, так я в большей степени чувствую работу средства и вижу смысл его применения.



По своей текстуре флюид похож на жидкое масло, и имеет очень тонкую парфюмерную композицию, которая потом практически не ощущается на волосах. Расход у средства минимальный, необходимы всего одна-две горошины, чтобы распределить его по волосам. Хочу предупредить, о том, что флюид не стоит наносить близко к корням, отступайте сантиметров 10, чтобы избежать быстрого загрязнения корней и потери свежести прически.

Ощущения от применения просто невероятные, я чувствую, как флюид окутывает волосы и делает их очень гладкими, они буквально струятся у меня между пальцами, появляется здоровый блеск и ухоженный вид. Мне понравилось это средство тем, что оно не утяжеляет волосы, не склеивает их и сохраняет при правильном применении прикорневой объем. Мой мастер-парикмахер всегда пользуется подобными продуктами в качестве завершающего штриха при укладке.

Хочется подчеркнуть, что используя флюид для волос Aveda мы не только получаем красивые, роскошные волосы, но и заботимся о своей внутренней красоте и гармонии. Если вам близка философия бережного отношения к природе и вы являетесь адептом здоровых, ухоженных волос, то я с удовольствием рекомендую вам это средство.




баннер300х150.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью