SUNLIGHT

Logo_SUNLIGHT_on_white_ver2_2023_Монтажная область 1.jpg








  SUNLIGHT – ювелирная мультибрендовая сеть №1 в России*. Компания существует на рынке с 1995 года. Более 500 магазинов сети открыты для покупателей в 218 городах РФ, а в штате состоит уже более 6000 сотрудников, что само за себя говорит о масштабах сети. 
Светлые уютные салоны встречают своих покупателей особой атмосферой, которая с первой же минуты окунает в необъятный мир ювелирного искусства. Витрины салонов SUNLIGHT демонстрируют изделия, созданные с любовью российскими ювелирами с фокусом на актуальные тренды мировой моды. 90% ассортимента российского производства. Компания сотрудничает с более 120 заводами по всей России, в том числе с известными заводами ювелирной столицы нашей страны - Костромы. Сеть представляет эксклюзивные бренды - Sergey Gribnyakov «Бриллианты Якутии» и LINEA. Большой выбор природных якутских бриллиантов премиального качества и идеальной огранки в роскошной золотой или платиновой оправе. SUNLIGHT подтверждает оригинальность и качество крупных якутских бриллиантов весом от 0.5 карата сертификатами самых авторитетных геммологических лабораторий GIA и MGC. Более того, сеть предоставляет пожизненную гарантию на украшения Sergey Gribnyakov «Бриллианты Якутии». Также в широкий ассортимент SUNLIGHT входят золотые цепи, золотые обручальные и помолвочные кольца, золотые детские украшения, мужские и женские часы. 
Все изделия, представленные в сети, проходят тройной контроль качества: 
1. сначала происходит проверка качества сырья и камней производителя директором по сертификации сети (выезд прямо на завод); 
2. далее происходит проверка качества сырья самим производителем; 
3. заключительным этапом проводится дополнительная проверка качества украшений отделом контроля качества SUNLIGHT непосредственно при приемке партии. 
В мобильном приложении SUNLIGHT № 1 по количеству установок** представлено более 60 000 украшений на абсолютно любой бюджет и вкус: от классики до авангардных изделий. Современное мобильное приложение с удобным интерфейсом и развлекательной платформой SUNLIGHT PLAY позволяет онлайн заказать в подарок ювелирное украшение себе и любимым с бесплатной доставкой по всей России. Определиться с выбором отлично помогают отзывы клиентов и наглядные видеокарточки товара. 
SUNLIGHT является победителем ювелирной премии IJA Awards 2022; AdRec 2022 в номинации «Эмоциональная связь с потребителем» за анимационную ТВ-кампанию в поддержку семейных ценностей; обладателем премии «Лучший магазин года» в номинации «Лучший онлайн-магазин» категории «Ювелирные изделия», победителем народного голосования медиагруппы «Комсомольская правда» в номинации «Современные легендарные бренды».
*согласно рейтингу крупнейших ювелирных сетей от INFOline, SUNLIGHT - №1 по объему онлайн-продаж и по доле рынка среди ювелирных сетей – 14% за первое полугодие 2021 и 2022 гг.
**основано на результатах исследования ROMIR, проведенного в марте 2023 года. Мобильное приложение SUNLIGHT - №1 в России по количеству установок среди мобильных приложений ювелирных приложений