SO’BiO etic

unnamed.jpg
SO’BiO etic - это органическая этичная косметика из Франции.

SO’BiO etic — бренд семейного концерна LEA NATURE Group, который специализируется на натуральных товарах для здоровья, органическом питании и косметике. Компания поддерживает социальные проекты в Европе, Африке и Латинской Америке, где закупает органическое сырьё, уделяет особое внимание охране труда и устойчивому развитию. Так, к примеру, LEA NATURE Group участвует в инициативе «1% for Planet», перечисляя 1% прибыли на проекты по охране окружающей среды.

Косметика не содержит сульфатов, парабенов, феноксиэтанола, бензофенона, наночастиц, раздражающих солнцезащитных фильтров и других потенциально опасных для человека и природы веществ.

Особое внимание хочется обратить на совсем не веганский компонент — ослиное молоко, оно используется во многих продуктах SO’BiO etic. Молоко для косметики закупают на ослиной ферме, расположенной неподалёку от производства вблизи Ла-Рошель. Компания вкладывается в её развитие и заботится о благополучии животных. Жеребят никогда не отлучают от матерей, а дают им расти, пока не придёт время добавлять в рацион что-то помимо материнского молока. Когда это происходит, излишки молока поставляются на производство косметики.