Miller Harris

jagwz87gt94u5qzxilw9.png
«Жизнь – это путешествие, и я рада поделиться с окружающими своими впечатлениями». Эти слова принадлежат Лин Хэррис, женщине – парфюмеру, основавшей собственный парфюмерный дом Miller HarrisСейчас название Miller Harris известно практически каждому любителю нишевых ароматов, ведь парфюмерные композиции от Линн Харрис отличаются собственным уникальным, индивидуальным стилем, роскошными и дорогими ингредиентами, одухотворенным и возвышенным характером, а также узнаваемым оформлением. 

История этого парфюмерного бренда пока еще коротка – он был основан только в 2000 году. Этому предшествовало обучение и стажировка Линн в лучших парфюмерных школах Франции, сама же парфюмер по происхождению является шотландкой и всю жизнь провела среди романтичной и суровой шотландской природы, изысканных и аристократичных шотландских садов и парков. Ей несказанно повезло обучаться сначала в Париже, а затем в Грассе. Нет необходимости говорить, что каждый, окунувшийся в парфюмерный мир Грасса, не сможет расстаться с этим искусством уже никогда. А тем более, если ты получаешь образование в основанной еще в 1850 году школе Robertet, а затем проходишь стажировку на одноименной парфюмерной фабрик.

За свою жизнь Линн Хэррис побывала во многих странах, посетила отдаленные уголки нашей планеты, объехав практически пол - мира. Везде, где бы она ни бывала, она искала вдохновение и впечатления для своего творчества. И сейчас в ее парфюмерных композициях можно встретить ингредиенты, собранные со всего мира – знаменитые благоухающие и пьянящие флорентийские ирисы, утонченные и нежные французские фиалки, божественный египетский жасмин, бесподобный и несравненный флердоранж из Туниса и многие другие. Ароматы от Miller Harris, созданные Линн, подбираются под любое настроение, они разнообразны и восхитительны, а приобрести их не так просто. Как и все нишевые марки Miller Harris представляет свою оригинальную парфюмерию только в фирменных салонах или во флaгмaнских магазинах. Такие магазины, где можно приобрести парфюмы от Линн Хэррис есть в Лондоне, Нью-Йорке Париже и Токио, а недавно открылся и в престижной британской галерее Hаrvey Nichоls в Дубае.

Miller Harris вдыхает цвет и жизнь в классическое парфюмерное искусство с помощью изысканных ароматов, рассказывающих яркие городские истории. Вдохновение начинается с природы – зелень, густые леса, затем тщательный отбор цветочных нот: флорентийского ириса, листьев французской фиалки, жасмина из Египта, тунисского флердоранжа. Все эти ингредиенты преподносятся в композициях Miller Harris с особенным, «драгоценным» звучанием, не похожим на привычные сочетания в парфюмерии. 

«Мои ароматы - это картины, они рассказывают историю моих путешествий, моей жизни и стиля. Я изучала каждый материал на протяжении многих лет, и я знаю их интимно, как друга: каждую грань. Это позволило мне сегодня быть безжалостной в своем выборе. Я знаю, что я хочу и могу работать для себя и своих творений. Уважение к способности каждого материала является ключевым и дает мне мою подпись. Парфюмерия не может быть правдой без этих великих шедевров природы. Один парфюмер, одно видение, один стиль» - говорит создатель бренда Лин Харрис.


Продукты бренда из коробочек