LEVRANA

levrana-auto_width_440.png

Levrana - это натуральная косметика российского производства по доступной цене для ежедневного использования. 

Компания Levrana начала свой путь с создания натурального мыла ручной работы и взяла девизом фразу «Вся сила живой природы!»

Так как в основу косметических средств входят исключительно натуральное сырье и родниковая вода, то продукция данной компании является чистым веганским продуктом.

Компания выпускает всю линейку средств личной гигиены и ухаживающей косметики. Шампуни, кондиционеры, кремы, скрабы, массажные масла «Levrana» не содержат нефтехимические продукты, вредные ПАВы и продукты животного происхождения.

Косметика не проверяется на животных и имеет полностью биоразлагаемую формулу. Вся продукция гипоаллергенна, а значит подойдет для людей, склонных к аллергии и детям. Создатели Levrana Леонид и Виктория сами родители и знают, что здоровье наших детей – это самое главное. 

В 2017 году компания Levrana получила сертификат COSMOS NATURAL, что подтверждает натуральный состав косметических средств бренда, качество ингредиентов и соблюдение экологичных технологий производства.

История Levrana

«Наша история началась довольно банально.  Когда в 2013 году мы ждали появления на свет нашей дочери, начали более внимательно присматриваться к выбору средств по уходу за собой и для стирки. Началось все с мыла, наверно потому, что им пользуешься каждый день и по несколько раз.  Помню, что раньше покупали мыло одного российского производителя «масс-маркет». Когда этим мылом постоянно пользуешься, то не замечаешь запаха отдушек, а вот когда я сделал свое первое мыло на масле Ши, и спустя месяц, я случайно наткнулся на кусок мыла «масс-маркет», так у меня глаза начали слезиться от запаха.

Идея создания компании созрела как-то сама собой. В тот момент мы жили в Москве. Так вышло, что после рождения дочки сразу переехали в Санкт-Петербург (желание было давнее). Именно здесь было принято чёткое решение воплощать идею в жизнь. Первый продукт у нас уже был – натуральное мыло ручной работы.

Первую декларацию мы получили в декабре 2014, первые продажи начались только в феврале-марте 2015-го. Многие магазины даже не хотели нас рассматривать, объясняя это тем, что мыла и так много везде. Но все же, нашлись владельцы магазинов, которые поверили в нашу идею и в наш продукт. Спасибо им большое за это!

Вскоре начались опыты по шампуням и кондиционерам для волос. К лету 2015 года мы запустили и их. Признаюсь честно, первые партии кондиционеров для волос не были настолько хороши как сейчас, так как мы не могли и не хотели добавлять химические силиконы и им подобные ингредиенты в наши составы, даже те, что были временно разрешены Ecocert и BDIH. 
Изначально выбор встал между тем, чтобы взять готовые базы и сделать все быстро и ничем не отличаться от других или же сделать что-то свое «с нуля», и быть уникальными. Пошли по второму пути, более сложному.

Осенью 2015 мы запустили кремы для лица и век, рук и ног, молочко для тела, дезодоранты и гели для душа. Серию кремов для лица решили разделить на три возрастные группы – 20+, 30+ и 40+ лет. Так как я вырос за полярным кругом, и не понаслышке знаю о пользе северных ягод, то и крема назвали в честь моих любимых, с детства, ягод: Малина, Морошка и Клюква. 
С самого начала идея была создать исключительно натуральный продукт и получить сертификаты: Leaping Bunny, Vegan и COSMOS. 

Мы готовим к запуску еще больше новинок натуральной косметики Levrana.

Почему мы этим занимаемся? 

Ответ на этот вопрос очень прост - мы устали от промышленной химии которая окружает нас повсеместно. Уже почти невозможно купить в магазине мыло, которое бы пахло естественно и натурально. Практически вся косметика, представленная на российском рынке, создана из продуктов нефтехимии. Даже товары, которые предназначены для самых маленьких, и те напичканы химикатами.

Мы уверены, что только в гармонии с природой можно создать действительно качественный продукт, который будет полезен для человека.

Чем мы гордимся? 

На сегодняшний день мы производим натуральное мыло ручной работы, натуральные шампуни для волос, кондиционеры и маски для волос, натуральное крем-масло для тела, массажные масла для тела, натуральные средства для ухода за кожей. Мы самостоятельно составляем все рецептуры, тщательно подбирая исходное сырьё. Используем только натуральные ингредиенты, также стараемся использовать лечебные травы и растения, растущие в России. 

В нашей натуральной косметике мы придерживаемся следующих строгих правил:

  • не использовать продукты нефтехимии (SLS, SLES) и парабены;
  • не тестировать косметику на животных;
  • использовать исключительно натуральные ингредиенты, подаренные самой природой.

Натуральная косметика Levrana -  первая в России сертифицирована международной программой «Cruelty Free International Leaping Bunny», это подтверждает, что натуральная косметика Levrana не тестируется на животных.

Натуральная косметика Levrana является полностью веганской, за исключением одного единственного продукта - бальзама для губ «Медового». Все ингредиенты, используемые при производстве натуральной косметики Levrana, свободны от содержания каких-либо животных ингредиентов, за исключением одного единственного продукта – «Медового» бальзама для губ, в котором содержится пчелиный воск и мёд.

К чему мы стремимся? 

В наших планах производить полную линейку товаров натуральной косметики, личной гигиены и товаров для дома. 

Следите за новинками на нашем сайте levrana.ru.

Однажды попробовав натуральную косметику Levrana, вы поймете, что натуральное - это самое лучшее и единственное, что вам нужно!