Apivita

Снимок экрана 2021-10-25 в 09.30.17.png





































Греческий подход к красоте и здоровью кожи и волос, основанный на принципах устойчивого развития


История АПИВИТА началась в Афинах в 1979 году, когда молодые фармацевты Ники и Никос Кутсиана создали в собственной аптеке средства ухода за кожей с прополисом, медом, маточным молочком, растительными экстрактами и эфирными маслами. Так родилась идея основать собственную компанию по производству косметики на основе продуктов жизнедеятельности пчел и целебных растений. От идеи до бренда с международным признанием был пройден большой путь, но и спустя 40 лет компания остается верной идеалам и вдохновению своих основателей: неповторимая греческая природа и пчеловодство — как главный источник ингредиентов для всех
продуктов, этические принципы Гиппократа и гармоничный подход к здоровью, красоте и благополучию людей — как основа философии марки.

Сегодня АПИВИТА — это единство традиций и инноваций, следование принципам устойчивого развития, социальной, экологической ответственности и этичного предпринимательства. Компания динамично развивается и вступает в новую эру, бережно сохраняя свои ценности и греческое наследие, насчитывающее более 2500 лет.
АПИВИТА — это также и образ жизни. Жизни в гармонии с природой, полной опыта и знаний, которыми мы делимся с 250 сотрудниками в Греции, более чем 100 сотрудниками по всему миру. Наши принципы разделяют свыше 50 пчеловодов и фермеров, с которыми мы сотрудничаем, более 100 профессоров из различных университетов, участвующих в наших исследованиях, свыше 5000 фармацевтов, 2000 поставщиков и миллионы поклонников марки в 15 странах: на Кипре, в Испании, Италии, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Румынии, Гонконге, Украине, Великобритании, Хорватии, Болгарии, Португалии и с 2019 года — в России.

В настоящее время АПИВИТА выпускает 300 натуральных косметических средств ухода для лица, тела и волос с клинически доказанной эффективностью. Продукция представлена в аптеках, магазинах, салонах красоты и онлайн.
Кроме того, компания разрабатывает инновационные SPA-процедуры, основанные на эфирных маслах. Пятиэтажный Концепт-стор АПИВИТА в центре Афин воплощает философию, ценности и концепцию марки.

С 2013 года продукция АПИВИТА производится на фабрике, которая построена с применением передовых биоклиматических технологий, экологически чистых и перерабатываемых материалов, современных систем управления природными ресурсами, геотермальной энергии и фотоэлектрических систем, «зеленых» крыш и сооружений для очистки воды и отходов. Новое производственное здание позволило существенно снизить воздействие на окружающую среду, и сегодня мы называем его своим «пчелиным ульем». На площади 6800 м 2 располагаются производство, отдел научных исследований и разработок, а также ульи и ботанический сад — всё это создает единую творческую и продуктивную рабочую среду для наших сотрудников. На фабрике исследуется и извлекается львиная доля растительных экстрактов, необходимых для производства средств. При этом компания нацелена на получение экстрактов, которые имеют стабильный высокий уровень качества, большую биологическую ценность и концентрацию активных веществ. Исследованиями и разработками занимается команда ученых из области химии, косметологии и химической инженерии. Компания сотрудничает с 74 международными университетами и научно-исследовательскими институтами в 23 странах с целью проведения обширных исследований местных греческих лекарственных растений и их использования в косметике, участвует более чем в 10 исследовательских программах.
В настоящее время большая часть исследований осуществляется в рамках платформы Европейского Союза HORIZON 2020.
Все косметические средства производятся на основе местных продуктов пчеловодства и растений, выращенных в соответствии с принципами устойчивого развития. АПИВИТА поощряет фермеров выращивать лекарственные и ароматические травы органическим способом, а также поддерживает долгосрочное развитие местных пасек. Таким образом компания поддерживает экологическое сельское хозяйство и создает стабильный доход для греческих фермеров. Агрономы, пчеловоды, фермеры, исследователи и сотрудники Научного отдела АПИВИТА работают сообща, чтобы прийти к лучшим практикам органического выращивания растений и
экологического пчеловодства.
В момент своего основания и сегодня АПИВИТА следует своей миссии: использовать натуральные ингредиенты в создании косметики, поддерживая богатое биоразнообразие греческой природы, уникальные растения и семейства пчел, и содействовать распространению во всем мире целостного подхода Гиппократа к здоровью, красоте и благополучию людей.

Сайт: https://apivita-shop.ru/

Продукты бренда из коробочек